• Este número se asignaba a menudo a HSBC. Encuentra comentarios sobre otros números pertenecientes a HSBC al final de la página.

HSBC 559435 / +52559435

Tipos de llamada: Acoso telefónico
Nombre: HSBC más...
Evaluaciones: 9
Búsquedas: 3870
Valoración: no fiable, ¡No aceptes, revisa los comentarios!
Lo más reciente comentario (28/8/25 12:07)

escribió: son llamadas tras llamadas de estos números pero todos comienzan con estos 55 9435... todos

Envíe su propia valoración
Una vez que hayas iniciado sesión, podrás reconocer y bloquear las llamadas evaluadas en todos tus teléfonos. ¡Además, con tu evaluación del número ayudas a la comunidad!

Detalles sobre este número

Ciudad: Ciudad De México, Df Y Área Metropolitan - México
Número de teléfono: 55-9435
Internacional:
Número de teléfono +52559435 de Ciudad De México, Df Y Área Metropolitan, clasificado como Acoso telefónico 6 veces.

Propietario y dirección: Saber más
No garantizamos la veracidad de estos datos.

Estadística de las búsquedas

Estadística de las búsquedas

Tendencia

Búsquedas último mes: 75
tellows protección:
Las aplicaciones y los teléfonos utilizan la lista negra para detectar y bloquear las llamadas no deseadas. Más números: +525598620044 +525598616769 +525635157555 +525545768400 +525588984351
Evolución:
Búsquedas en aumento con distribución frecuente durante la semana

Atención, 559435 ha sido calificado negativamente.

  • Advierta a los demás con su calificación
  • Identifique y bloquee futuras llamadas durante el timbre más
  • Descubre los antecedentes y las recomendaciones de actuación en nuestro blog / revista más
tellows ofrece muchos servicios relacionados con la identificación de llamadas y la protección contra las llamadas no deseadas. Miles de personas son acosadas por teléfono cada día y tellows ofrece una plataforma de intercambio y ayuda desde 2010.

tellows Score para +52559435

Distribución de los tipos de llamada y nombres del interlocutor según las evaluaciones

Tipos de llamada:
Acoso telefónico
6 Informes
Estafa
2 Informes
Publicidad agresiva
1 Informes
Nombre:
desconocido
5 Informes
HSBC
4 Informes
Número de teléfono +52559435 de Ciudad De México, Df Y Área Metropolitan, clasificado como Acoso telefónico 6 veces: son llamadas tras llamadas de estos núme... 3870 búsquedas en tellows, la comunidad más grande de números de teléfono

Lugar aproximado del interlocutor

Haz clic en el mapa para ampliar

¿Quién llama con 559435?


  1. 0

    desconocido fue reportado como Acoso telefónico con el número ‎+52559435

    28/8/25 12:07

    son llamadas tras llamadas de estos números pero todos comienzan con estos 55 9435


  2. 0

    pra reportó HSBC con el número ‎559435 como Publicidad agresiva

    16/4/25 9:18

    no dejan de llamar con diferentes terminaciones


  3. 0

    desconocido fue reportado como Estafa con el número ‎+52559435

    14/4/25 15:20

    Delincuentes acosadores


  4. 0

    desconocido fue reportado como Estafa con el número ‎559435

    10/4/25 17:09

    Robocall


  5. 0

    Lau reportó HSBC con el número ‎559435 como Acoso telefónico

    17/5/24 21:29

    Llamadas constantes. Hasta 6 en un solo día. Inician con 559435 y tienen muchas terminaciones distintas. Quien llama tiene acento centroamericano.


  6. 0

    Pili reportó HSBC con el número ‎559435 como Acoso telefónico

    19/3/24 13:24

    Son de un call center de HSBC, pero este es más agresivo y grosero, si ya no les aceptas la llamada o les dices con voz fuerte que no te interesa, te llaman de este número con diferentes terminaciones pero ahora ellos te llaman agresivamente y creen su mente que diciéndote señora y gritándote vas a contratar tarjeta de crédito con ellos.


  7. 0

    Anónimo reportó desconocido con el número ‎+52559435 como Acoso telefónico

    13/12/23 11:09

    Llaman varias veces al día de distintos números todos comienzan con 559435 y distintas terminaciones. Son muy molestos

  8. desconocido fue reportado como Acoso telefónico con el número ‎+52559435

    31/5/25 9:22

  9. HSBC fue reportado como Acoso telefónico con el número ‎559435

    2/4/24 16:25

Nueva evaluación a 559435



Quiero recibir más información acerca de éste número.

 
¿Debería dejar una evaluación?
Si recibes llamadas molestas de este número, obviamente la respuesta es SÍ!
Con tu ayuda, entre más evaluaciones de determinados números sean ingresadas, más altas son las probabilidades de descubrir quién se esconde detrás de dichas llamadas molestas, contribuyendo a largo plazo a la disminución de las mismas. Por favor, ten en cuenta nuestros términos de uso. Todos los comentarios de los usuarios registrados serán analizados por el equipo de soporte de tellows. Os contactaremos en el caso que consideremos necesario suprimir vuestro comentario. Más información acerca de tellows. Si evalúas un número comercial y eres el propietario del número o tienes la información pertinente de la compañía, completa el registro de la empresa con más detalles e incrementa tu visibilidad.
Números con el mismo nombre del interlocutor
Otros números que se le conocen al interlocutor "HSBC"
Los números más buscados 55 (Ciudad De México, Df Y Área Metropolitan)
Posibles variantes del número 559435
‎(55)9435
‎55-9435
‎0052559435
‎(005255)9435
‎005255/9435
‎005255-9435
‎+52559435
‎+52 55 9435
‎+5255/9435
‎+5255-9435